В Нальчике погибли 33 сотрудника силовых структур

При отражении нападения экстремистов на Нальчик погибли 33 сотрудника правоохранительных органов, 85 ранены. Такие сведения предоставили в МВД России, подчеркнув, что "эти данные - окончательные". Как отметили в министерстве, "жертвами атаки террористов стали 12 мирных жителей, еще около 20 человек получили ранения", передает РТР.

"Во время спецоперации были уничтожены 92 боевика, личности большинства из них уже установлены. В ходе проверки адресов возможного проживания бандитов задержаны для проверки на причастность к теракту более 20 человек, еще 13 предъявлено обвинение", - сказали в МВД.

В результате событий 13-14 октября на опознание поступило 125 тел, в том числе 85 - предполагаемых боевиков.

Среди уничтоженных боевиков уже опознаны участники нападения на Управление наркоконтроля Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. Установлено также, что при атаках на объекты силовых структур было использовано оружие, похищенное в наркоконтроле. "В настоящее время проводятся экспертизы, но уже можно утверждать, что часть идентификационных номеров проходит по делу о наркоконтроле", - сообщил информированный источник в правоохранительных органах.