Financial Times предрекает России выигрыш от роста цен на нефть

Американские санкции могут принести обратный эффект и ударить по Вашингтону. Об этом пишет газета «Financial Times».

«Если цены на нефть из-за санкций вырастут, то Россия будет компенсировать свои убытки за счет высокой цены при продаже. А если нефтепродукты вырастут очень сильно, то Россия все равно будет в выигрыше, а проиграют американские потребители нефти и их союзники», — пишет газета.

В текущей ситуации Дональду Трампу придется в ручном режиме контролировать рост цен на нефтяном рынке. Глава Белого дома надеется с помощью регулятора цен избежать инфляции в стране.

«Financial Times» пишет, что по мнению другого эксперта, Дональд Трамп не дал ВСУ «Томагавки», но чтобы хоть как-то наказать Россию он решил ввести санкции.