
Монастырские посиделки 40 лет назад
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.
В Курской области солдат ВСУ спас раненых бойцов СВО, а сам сдался в плен. Об этом сообщает РИА Новости.
Украинца с пятью сослуживцами отправили держать позиции в Теткино, где находились опорники они не знали. По дороге их атаковал fpv-дрон, из всех выжил только один.
Выживший солдат ВСУ решил спрятаться в одном из подвалов населенного пункта, там он просидел несколько дней.
«Сижу в подвале и слышу, как наверху завязался стрелковый бой, после чего начал гореть дом. После этого ко мне в подвал по ступенькам начал спускаться раненый русский боец», - рассказал украинский военнопленный.
По словам солдата ВСУ, русский боец сначала угрожал гранатой, но потом он уговорил его, что готов помочь и сдаться в плен. Украинец оказал первую помощь Сергею, а через несколько часов к ним в подвал попал второй раненый русский солдат с позывным «Иисус». Уже вдвоем они как могли подлечили «Иисуса» и стали ждать помощи.
На следующее утро в подвал пришел российский боец, собрал всех и повел к командиру с позывным «Палыч».
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.
Мегаполисы и особенности географической войны в Европе и России
Искусство и воспитание национально-ориентированной элиты в культуре
Сказки, в которые верят взрослые
Такой шаг не уменьшит число пришельцев в стране
Феминистки рукоплещут авторам, стоя и торжественно
Демографическое фиаско режима Зеленского
«Четвертая волна» в ожидании фильтрации
Россия в воронке перманентного конфликта
Россия освобождается от еще одного «наследия» Совета Европы
Что стоит за этим процессом
На таких семьях, как Клевцовы, держится Россия
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории
Миграционный фактор в условиях войны
Механизмы самосохранения русского народа
Простые феномены войны
Боец Дикой Дивизии Донбасса о роли Запада на фронтах СВО
Страна переходит в состояние информационного вакуума
Главное, чтобы наместник Гондора дал команду зажечь сигнальные огни, и Рохан явится
Сотрудники ФСБ задержали украинского агента
Киев забрал первую партию уничтоженных боевиков