В Госдуме предложили направлять 1% с каждого ресторанного чека на помощь бойцам и их семьям

Депутат российской Госдумы предложил вариант, как помочь бойцам СВО и напомнить жителям страны, что идет война и расслабляться рано. Об этом в эфире радио Sputnik заявил Михаил Матвеев.

«Можно с каждого чека из бара или ресторана отчислять на нужды СВО 1%. Это не сильно большая сумма для граждан, но это внесет весомый вклад в обеспечение фронта. Также это не даст гражданам забыть о бойцах, которые защищают рубежи Родины», - заявил депутат.

Матвеев подчеркнул, что особенно этот 1% налога люди, которые веселятся в дорогих ресторанах, не заметят. Также депутат предложил направлять эти средства на помощь семьям военнослужащих.

Ранее мы сообщали, что появился новый вид мошенничества. Создаются клоны сайтов благотворительных фондов, которые якобы помогают бойцам СВО. Лже-волонтеры предлагают бойцам заполнить анкету обратной связи. После нехитрых манипуляций деньги с карточек бойцов оказываются в кармане мошенников.